LSN Messenger
Белгород, 13.01.2018, 07:23

DNS отказал в возмещении стоимости за дополнительное стекло при возврате телефона - есть ли возможность вернуть деньги?

Вопрос №13718674 из г. Белгород
опубликован 13.01.2018, 07:23
Купил телефон в днс и там мне сразу наклеили дополнительно стекло. Не прошло 14 дней и я заметил неисправность. Написал претензию. У меня забрали телефон и через 10 дней вернули деньги за него. А за стекло что есть в чеке 1000 р отказали возвращать. Сославшись, что это расходный материал. Могу я как то вернуть свои деньги?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

13.01.2018, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

За телефон я деньги вернул, а за стекло которое наклеили на этот телефон нет. Могу я возвратить деньги за это стекло?

13.01.2018, 07:58

Я же дал Вам ссылку на статью закона, там четко указано

полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества
Расходы на стекло, это и есть Ваши убытки.

13.01.2018, 08:08