Можно ли прописать бывшего супруга у несовершеннолетней дочери, являющейся собственником квартиры?

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе с моим супругом. Можно ли моей дочери несовершеннолетней, которая является собственником квартиры прописать моего мужа у нее на ее жилплощади?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория. Для того, чтобы "прописать" нужно, чтобы собственник предоставил право пользования своей собственностью. Поскольку собственнику несовершеннолетний, то для распоряжения собственностью потребуется согласие законных представителей (родителей) и, скорее всего, органа опеки. Нужно брать св-во о праве собственности на квартиру, св-во о рождении дочери, родителя с паспортом, и прописываемого, и попробовать сначала обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации по месту жительства, а если там потребуют согласие опеки - то придется идти в РОНО. Причем не факт, что они это согласие дадут. Спасибо, что обратились к нам на сайт.