Перспективы прописки будущего ребенка - регистрация у мамы мужа или у нас в квартире?
Я, моя бывшая жена, и две дочери являемся очередниками на улучшение жилищных в Москве. Старшая дочь замужем. Она хочет прописать будущего ребенка к маме мужа, которая является единственным собственником своей квартиры. Я же предлагаю дочери прописать будущего ребенка к нам в квартиру для увеличения в будущем получаемой жилплощади. У меня вопрос.-если мама мужа пропишет будущего ребенка к себе, останется ли право регистрации за этим ребенком в случае развода дочери с мужем?
Лучший ответ
Останется право.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Я хотел бы уточнить. А если моя дочь пропишет ребенка к нам, очередникам. Нас 4 человека. Учтут ли новорожденного при выдаче квартиры?
Да, учтут. Вселение новорожденного не является намеренным ухудшением жилищных условий. При этом в любом случае дети до 14 лет должны жить только с родителем (ст. 20 ГК РФ)