Срок подачи кассационной жалобы - 10 дней или 6 месяцев?
ЗДравствуйте.
6 месяцев срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) 2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
© КонсультантПлюс, 1997-2017
Доброго вам времени суток. Это вы смотрите по старой редакции. Таких сроков уже давно нет. с 2012 года. Удачи вам и всего наилучшего.
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Добрый день. Ст. 376 ГПК РФ - Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Добрый день. Кассационная жалоба подается в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в силу. Никаких 10 дней нет. 10 дней есть в КоАП РФ.
Кассационная жалоба может быть подана в течение 6 месяцев, не 10 дней, Если речь идет о гражданско-правовых отношениях. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
ГПК РФ Глава 40. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИСрок подачи кассационной жалобы шесть месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.(СТАТЬИ 336 - 375)-утратили силу.
Это неправильный ответ ст.
ГПК РФ Глава 40. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
(СТАТЬИ 336 - 375)
Утратила силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)