Возможно ли решение ситуации, когда арестовано единственное жилье и его продажа необходима для выплаты долгов по кредитам?

Если арестовано единственное жилье, а я хочу его продать чтобы выплатить долги по кредитам из-за которых жилье и арестовано, могу ли я что-то сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Судебный пристав снимет арест с жилого помещения после того, как будет выплачен долг в полном объеме. Пока арест на недвижимости, не сможет продать.

Хороший ответ. Спасибо!

Жильё я так понимаю в залоге у банка? Иначе каким образов ваше жильё было арестовано? Или это жильё не единственное у вас. Согласно закону об исполнительном производстве пристав сам производит реальзацию арестованного имущества. Так что все вопросы к приставу.