Я оформляю наследство (квартиру) на него была оформлена дарственная.
У меня умер муж. я оформляю наследство (квартиру) на него была оформлена дарственная. Какие документы мне сейчас нужны и сколько денег?
Мария, вам следует обратиться к нотариусу, представив следующие документы: свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего, документы о родстве. Сделать это нужно в течение полугода со дня смерти. У нотариуса вы подпишите заявление о принятии наследства. Также нотариус выдаст вам перечень документов, необходимых для получения свидетельства о праве на наследство. Получить это свидетельство вы можете по истечении полугода. О стоимости лучше узнать на месте, так как в регионах услуги нотариуса могут различаться по стоимости. Удачи Вам.