Сколько времени дается сотруднику перед увольнением при сокращении штата?

Вопрос №13719851 из г. Барнаул
опубликован 13.01.2018, 14:00
Здравствуйте. При сокращении численности штата, если мной будет подписан договор по соглашению сторон, сколько даётся времени сотруднику, прежде чем он уйдёт "на улицу"? Два месяца или сразу после всех выплат компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена, увольнение по соглашению сторон осуществляется исключительно на условиях, о которых вы договоритесь с работодателем. Я так понимаю работодатель увольняя вас по такому основанию желает сэкономить на процедуре сокращения, либо вы не попадаете под сокращение в силу закона. Соответственно обсуждайте данный вопрос с руководством и договаривайтесь о дате вашего увольнения.

14.01.2018, 06:37

Здравствуйте, т.е. я могу вместо 29 января (как указывает работодатель в договоре) указать свою дату (например 29 марта), при этом получив все положенные компенсации?

14.01.2018, 06:52

Если работодатель предлагает договор по соглашению сторон значит не хочет вам платить. Отсюда следует, что никакие вы не получите,. Требуйте по сокращению численности, тогда вы получите все выплаты.

14.01.2018, 10:27

По соглашению сторон вам положена только та компенсация которую согласится вам дать работодатель, либо без таковой. Дату вы не можете поставить какую хотите, но можете попытаться договориться о какой-то другой дате. При увольнении по соглашению выплаты по сокращению не предусмотрены действующим законодательством. Для более подробной консультации вы можете обратиться к выбранному юристу лично.

14.01.2018, 11:55

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034