Псков, 13.01.2018, 14:37

Как обжаловать заочное решение суда по иску МФО и снизить сумму долга?

Вопрос №13719964 из г. Псков
опубликован 13.01.2018, 14:37
День добрый! 29 декабря 2017 года суд вынес заочное решение по иску МФО. О судебном заседании я был извещен письмом с уведомлением, но на заседание не явился, уважительность причины неявки доказать не могу. В итоге суд решил полностью удовлетворить иск, а именно основную сумму долга 3900 рублей и проценты 25233 рубля. Можно ли что то предпринять чтобы обжаловать это решение и снизить сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если фактически повестки не получали, то подавайте в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене решения в течение 7 дней с момента получения решения.

13.01.2018, 14:39

Получал на почте и расписался за нее.

13.01.2018, 14:47

Если получали на почте, и есть подпись о получении повестки, то в этом случае очень мало шансов на то, что суд отменит заочное решение.

13.01.2018, 14:49