Конфликт и драка между мужчиной и женщиной - последствия, уголовные наказания и вымогательство
Здравствуйте Юлия.
1. В данном случае вопрос будет решаться исходя из степени тяжести вреда причиненного каждому пострадавшему. Если будет установлен средний и более вред, может быть возбуждено уголовное дело публичного обвинения, если легкий вред здоровью уголовное дело частного обвинения (возбуждается путем подачи заявления мировому судье). Если вреда здоровью установлено не будет, возможна административная ответственность за побои.
2. Относительно остального, необходимо изучать как именно были выражены угрозы, в чем они заключались, были ли реальными и т.д. Сам факт предложения выплаты денежных средств за примирение, нельзя расценить как вымогательство.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Добрый вам день
Уважаемая Юлия, в данном случае обоих могут привлечь к уголовной ответственности минимум за побои. Максимум за причинение телесных повреждений, следствие разберется.