Возможности и риски подачи в суд на управляющую компанию в условиях процедуры наблюдения - оценка ущерба, плата за обслуживание и заявление о банкротстве
Здравствуйте! Вопрос достаточно непростой, однако обо всем по порядку.
1. Оплачивать услуги Вы все равно обязаны, поскольку это абсолютно другие правоотношения с УК и не имеют никакого отношения к возмещению ущерба с их стороны.
2. Подавать в суд на УК имеет смысл. В случае положительного решения в Вашу пользу, после вступления его в законную силу Вы имеете право подать заявление на включение в реестр требований кредиторов.
С момента начала судебного разбирательства и до окончания конкурсного производства вы платите только ту сумму, которая идёт в расчёт с поставщиками бытовых ресурсов (газа, воды, электроэнергии и т. д.). За капитальный ремонт и обслуживание дома вносить платежи на счёт УК не нужно. Как можно прокомментировать эту информацию?