Отказ УК от оплаты оценки причиненного ущерба - за кого будет плата и возможность возмещения
В подвале под нашей квартирой прорвало трубу с горячей водой, в связи с этим был причинен моральный ущерб квартире, виновата в этом УК. Составили акт, но далее они отказываются делать оценку за свой счет. За чей счет делается оценка причиненому ущербу? Если за наш счет, то они должны его потом нам возместить?
оценку можете произвести Вы за свой счет с обязательным приглашением на оценку представителей УК. В случае удовлетворения вашего иска, стоимость оценки будет взыскана с УК
за ваш естественно,вы же в суд собираетесь обращаться
потом можно взыскать расходы с проигравшей стороны
делайте оценку, и обращайтесь в суд, стоимость оценки можете взыскать как судебные издержки.