Ростов-на-Дону, 13.01.2018, 20:45

Возможно ли вернуть деньги, занимаемые знакомой, без наличия расписки и с помощью заявления?

Вопрос №13721096 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.01.2018, 20:45
Я занимал знакомой деньги 15500 руб полтора года назад. Она до сих пор не вернула. Расписки нет. Но я переводил ей эти деньги на карту со своей карты. При желании можно сделать распечатку. Есть ли возможность вернуть деньги, если написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Есть ли возможность вернуть деньги, если написать заявление? "

Разумеется, возможность есть. Вот только Вы забили конкретизировать, куда конкретно Вы собрались писать заявление.

13.01.2018, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно попробовать взыскать в судебном порядке. Но результат не гарантирован, многое будет зависеть от пояснений должника и имеющихся у него доказательств.

14.01.2018, 23:00

Заявление я собрался писать в полицию.

13.01.2018, 22:08

"... Заявление я собрался писать в полицию."

Надеюсь, у Вас достаточно образования и юридической практики, чтобы толком сформулировать то, что Вы хотите донести до полиции с учётом специфики её деятельности.

13.01.2018, 22:13