Как вернуть деньги после долговой ссуды без расписки и возможно ли заявление о мошенничестве при условном наказании должника?
Давала в долг. Деньги переводила со своей банк. Карты на карту должника. Расписки нет, но есть много переписки - сначала о просьбе дать в долг, потом по частичным погашениям и переписка по возврату оставшейся суммы. Оставшуюся сумму пока не вернули. Всё это длится 4-ый год. Есть ли шанс вернуть деньги? Можно ли написать Заявление о мошенничестве? Должник имеет условное наказание, но оно уже погашено. Что можно сделать?
О мошенничестве пока не нужно ни чего писать, так как как бы его и нет, а в суд вы можете обратиться за истребованием долга
вам только взыскивать через суд.
иск в суд.
полиция здесь лишняя