В жизни ребенка ни как не участвует, ни подарков на Д.Р,ни яблочка в простой день.
В сожительстве родилась дочь (устан. Отцовст) ей сейчас 2.4 г.Ушла от отца ребенка, когда ей было 3 мес. Устно договорились об алиментах в сумме 5000 р, платил исправно до апреля 2011, потом началось-забыл, потом, подождешь. На данный момент поменял все контактные телефоны, с дочерью не общается уже год, на приглашение Органов опеки не отреагировал, разрешение на выезд ребенка на лечение в Крым не дал. В жизни ребенка ни как не участвует, ни подарков на Д.Р,ни яблочка в простой день. От первого брака у него есть сын 11 лет, которому тоже платит 5000, но еще покупает игрушки, вещи, обувь, ездит с ним на отдых заграницу. Отец ребенка не официально занимается торговлей, имеет дорогую иномарку Тойота, однокомнатную квартиру сдает в аренду не по договору. И ВСЁ ПРИКРЫВАЕТ справкой об инвалидности. Сама я на алименты подавать боюсь-сказал: подашь на алименты, вырастет подам в обратку на себя. Подскажите как быть? На лицо ущемление ребенка. У нас юристы говорят не получишь ни чего.
Лучший ответ
Людмила, кроме как подать в суд иск о взыскании алиментов, других способов получить их нет. Подайте иск в суд. Если отец ребенка имеет нерегулярный меняющийся заработок, то целесообразно просит суд установить алименты в твердой денежной сумме. В иске можно указать любую сумму, но ее окончательный размер определит суд. Иск подается мировому судье по вашему месту жительства. Удачи Вам в суде.
спасибо,но ...справка об инвалидности все перечеркнет,можно ли лишить родительских прав?