LSN Messenger
Фокино, 13.01.2018, 22:34

Пропажа жилья и прописки - Что делать, если по доверенности мать продала квартиру, прописанной дочерью, и не вернула ничего обещанного

Вопрос №13721323 из г. Владивосток
опубликован 13.01.2018, 22:34
По моей доверенности, мать продала квартиру, там была прописана моя дочь 9 лет. ничего не вернула как обещала. Мы с ребенком без жилья и прописки уже какой год. не могли ведь ребенка выписав не прописать нигде? И что делать? sanya.bulat@bk.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам не передали денежные средства от продажи квартиры? Если нет, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

13.01.2018, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как же получилось у неё выписав ребенка несовершеннолетнего, нигде не прописать?

13.01.2018, 22:41

Ребенок должен быть зарегистрирован там, где проживают его родителе согласно ст. 20 ГК РФ. Он же не может нигде не проживать, вот где проживает там и следует регистрировать. Требуйте в судебном порядке передачи вам денег.

13.01.2018, 22:43

Новые собственники могут признать утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. Без решения суда ребенка не могли снять с регистрационного учета.

13.01.2018, 22:44