Пропажа жилья и прописки - Что делать, если по доверенности мать продала квартиру, прописанной дочерью, и не вернула ничего обещанного
Здравствуйте! Вам не передали денежные средства от продажи квартиры? Если нет, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
А как же получилось у неё выписав ребенка несовершеннолетнего, нигде не прописать?
Ребенок должен быть зарегистрирован там, где проживают его родителе согласно ст. 20 ГК РФ. Он же не может нигде не проживать, вот где проживает там и следует регистрировать. Требуйте в судебном порядке передачи вам денег.
Новые собственники могут признать утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. Без решения суда ребенка не могли снять с регистрационного учета.