Как выписать ребенка от первого брака из неприватизированной квартиры и его права на нее после смерти мужа
Нет, выписать ее не получится.
Она имеет на квартиру абсолютно одинаковые права со всем остальными прописанными в квартире.
В том числе право на приватизацию.
Смерть мужа на ее права никак не влияет.
После 18 лет выписать можно, признав ее утратившей права пользования, но только в том случае, если она не вселится, не будет платить длительное время за квартиру, а еще лучше в другой город уедет.
Здравствуйте!
Если квартира муниципальная, то по наследству она не передается.
То есть при смерти прописанного, сохраняют право пользования остальные прописанные лица.
На данном этапе снять с рег. учета в судебном порядке несовершеннолетнего практически невозможно, а вот после 18 лет при наличии оснований[quote][/quote] возможно.