Проблемы с возвратом долга - какие шансы на возврат денег после отказа знакомой?
Знакомая попросила через смс деньги в долг и указала срок возврата. Я сразу ей перезвонил и мы договорильсь о сумме в 5000 рублей. Перевёл мобильным банком. Во время отдать не смогла, а сейчас ссылается на то, что мы в ссоре (из-за того что я звоню и прошу вернуть долг) и отдавать она принципиально не будет. Я собрал документы в суд: выписка с банка о переводах, распечатка смс, детализация номера (для подтверждения нашего общения), запись телефонного разговора, где она отказывается вернуть долг. Есть ли шансы вернуть долг?
Лучший ответ
Добрый день! Да, у Вас есть шансы. Главное правильно оформить и представить эти доказательства, которые Вы перечислили. Есть определенные правила, согласно ГПК РФ. Но и сам иск нужно грамотно составить в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
У вас есть шансы вернуть долг, поскольку в данном случае в качестве доказательств вы можете предоставить в суд все указанные вами документы.
Наконец-то все понятно, благодарю!