Оплачу ли я штрафы или вернусь к исходному долгу, если не отдам займ в срок? Интересует также, отправляют ли письма по месту регистрации, если я там больше не проживаю?
Гражданский кодекс Российской ФедерацииСтатья 20. Место жительства гражданина
Часть 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
Исходя из этого, вы сообщили или кредитор взял из паспорта при выдачи кредита адрес вашей регистрации. А то что вы там не живете, это ваша ответственность.
Обратите внимание, Центральный банк РФ ограничил размер % для МикроФинасовых организаций и коллекторская деятельность регулируется статусным законом.