Добровольно квартиру разменивать они не хотят, квартира неприватизирована.
У меня возникло несколько вопросов:
1. Я состою в гражданском браке, живем мы вместе с родителями мужа.
Квартира 4-х комнатная, в ней прописаны родители, муж, его сестра и сестра отца, которая имеет свою квартиру и постоянно проживает в ней.
Хотелось бы узнать, на какую жилплощадь может претендовать мой муж и какие документы нужны для обращения в суд.
2. Если мы будем расписаны, может ли мой муж прописать меня в свою без согласия остальных проживающих в квартире?
Очень жду Вашего ответа,
заранее спасибо, Анна.
1. Для обмена вам сначала нужно подобрать самоятоятельнов варианты обмена. У всех проживающих равные права. Проще подать на раздел лицевого счета.
2. Безщ согласия вселить он вас не сможете, но если вы давно там проживаете - вы вправе подать на приобретение права пользования. Это возможно в судебном порядке.