Москва, 14.01.2018, 11:11

Вопрос об аннулировании регистрации женщины с детьми в собственной квартире сына сроком на 5 лет и различие между регистрацией и местом прибытия

Вопрос №13722401 из г. Москва
опубликован 14.01.2018, 11:11
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой сын зарегистрировал в своей собственной квартире женщину с детьми, сроком на 5 лет. Сейчас он хочет аннулировать регистрацию. С момента регистрации прошло всего несколько месяцев. Может ли он это сделать до конца срока? И куда надо обратиться? И еще вопрос - чем отличается регистрация от места прибытия от просто регистрации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемая Людмила Анатольевна, в данном случае снять с регистрации женщину с детьми можно будет, но только через суд. Второй ваш вопрос не совсем понятен.

14.01.2018, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А почему только через суд? Ведь хозяин квартиры сам хочет это сделать. А второй вопрос. Чем отличается регистрация по месту прибывания от регистрации. Просто нам сказали в паспортном столе, что ее зарегистировали по месту прибывания. Вот и я не поняла разницу.

14.01.2018, 11:18

Потому что, если зарегистрированный добровольно не выписывается, то его можно выписать, но только через суд. Мне тоже не совсем понятно, что вам сказали в паспортном столе. Регистрация, она и есть регистрация.

14.01.2018, 11:20