Правомерность действий управляющей компании в насчет доначислений за воду - отказ предоставить справку о нежилых соседях

Правомерны ли действия управляющей компании. В январе 2016 года установили счетчики на гор. и хол. воду. И сейчас в платежке за сентябрь 2016 пришло до начисление за воду +1100 рублей за перерасчет. При обращении в УК компанию они сказали что кто то из соседей принес справку о том что они не жили три года и теперь будет постоянная доплата. На просьбу предоставить данную справку они отказали, ссылаясь на то что не имеют права ее показывать. Хотел узнать на сколько это законно и как быть с данными доначислениями? Заранее спасибо.
Лучший ответ

На просьбу предоставить данную справку они отказали, ссылаясь на то что не имеют права ее показывать. Хотел узнать на сколько это законно и как быть с данными доначислениями? Заранее спасибо.

Вам надо выдать доверенность юристу (адвокату) для взаимодействия с УК, он сможет удостовериться в правильности или необоснованности начислений. Услуга конечно платная.

Мне не понравился Ваш ответ!