LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.01.2018, 13:03

Если нарушен срок продления. Удостоверение до 05.02.2018, а заявление подаю 16.01.2017

Вопрос №13722733 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.01.2018, 13:03
Если нарушен срок продения. Удостоверение до 05.02.2018, а заявление подаю 16.01.2017
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являлись участником боевых действий хотя бы один день и это подтверждается документально, то в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" вы являетесь ветераном боевых действий и безусловно имеете право получить соответствующее удостоверение, при этом никакого значения не имеет факт вашего осуждения за совершенное преступление.

14.01.2018, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Хорошо бы уточнить что за удостоверение? В случае пропуска срока продления документа Вы можете подать заявление о выдаче удостоверения вновь, а не продалять его. Однако придется вновь собирать необходимые для получения удостоверения документы (ст. 190 ГПК РФ).

14.01.2018, 13:07

Здравствуйте

Удостоверение охранника?

В редакции Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883

ПРАВИЛА

ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СРОКА ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

Надо за месяц до окончания срока действия заявление подавать

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

14.01.2018, 13:08

Все зависит от того какое удостоверение собираетесь менять.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65)

(см. текст в предыдущей редакции)

При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 32

14.01.2018, 13:09

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 10.05.2011 N 356 (ред. от 27.10.2012) "Об удостоверении беженца" (вместе с "Положением об оформлении, выдаче и обмене удостоверения беженца") ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОФОРМЛЕНИИ, ВЫДАЧЕ И ОБМЕНЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ БЕЖЕНЦА

1. Удостоверение беженца в Российской Федерации (далее - удостоверение) выдается лицу, признанному беженцем в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О беженцах".

2. Выдача удостоверения производится на территории Российской Федерации территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту постановки лица, признанного беженцем, на учет.

3. Удостоверение выдается на срок признания его владельца беженцем, но не более чем на 3 года.

В случае продления срока признания лица беженцем срок действия выданного ему удостоверения продлевается территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту постановки указанного лица на учет, но не более чем на 1 год.

Ну и подавайте заявление о продлении удостоверения, каких либо санкций н в вышеуказанном постановлении, ни в законе "о беженцах" за просрочку удостоверения не предусмотрено.

14.01.2018, 14:13

Здравствуйте. В случае если у вас есть уважительная причина пропуска срока подачи заявления, то здесь ничего страшного нет, продление возможно еще на месяц. Если причины нет, то стоит ее придумать и документально подтвердить.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 25.05.2017) "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" (вместе с "Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации",

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

14.01.2018, 15:00

Удостоверение беженца в РФ.

14.01.2018, 13:39

ВЫ статус беженца не утратили. Административным регламентов о продлении статцуса беженца не предусмотрен отказ в продлении услуги при предтвалении необходимых документов. Срок у Вас еще не истек.

Для продления необходимо представить следующие документы:

-заявление о продлении срока действия статуса вынужденного переселенца (приложение № 9 к Административному регламенту)-заявление членов семьи, не являющихся вынужденными переселенцами, о согласии на обработку персональных данных (приложение № 10 к Административному регламенту)-удостоверение вынужденного переселенца

14.01.2018, 13:54

За не вовремя поданное заявление, законодательство не предусматривает лишение статуса беженца. ВУ предоставляется на один год. В дальнейшем этот срок может продлеваться еще на 12 месяцев до тех пор, пока сохраняется причина предоставления ВУ. К примеру, украинцы, получившие этот статус, должны будут покинуть пределы РФ после окончания войны в их стране.

Для продления ВУ подается письменное заявление в ФМС не позже чем за 1 месяц до окончания срока действия уже выданного свидетельства.

Утрата и лишение права на ВУ

Если иностранец хотя бы на один день покинет пределы России, то он лишится права на ВУ. По возвращению в РФ всю процедуру придется начинать сначала.

Права на ВУ утрачивается иностранцами, получившими РВП в РФ или гражданство другой страны.

Право на ВУ теряется после устранения обстоятельств, которые послужили поводом для предоставления ВУ.

Иностранец лишается права на ВУ, если совершит в РФ преступление, за которое будет осужден. Также ему придется покинуть пределы России, если он сообщил недостоверную информацию и предоставил фальшивые документы.

14.01.2018, 14:08

Подавайте заявление сейчас и Вам продлят статус беженца еще на 1 год удостоверение продлевается только один раз. "Положение об оформлении, выдаче и обмене удостоверения беженца"

14.01.2018, 14:16