Москва, 14.01.2018, 13:31

Что делать, если страховая требует свидетельство на собственность в случае смерти ипотекозаемщика, но его можно получить только через полгода?

Вопрос №13722737 из г. Москва
опубликован 14.01.2018, 13:31
Добрый день. Умерла Мама на ней был кредит 160.000. Страховка по кредиту была оформлена страховая требует от меня свидетельство на собственность. Но получу я его только через полгода. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если в договоре страхования отсутствует прямо указанное лицо, которое вправе получить страховую выплату, то выплату вправе получить наследник (-и). Раньше, чем представите страховой компании документы о своем праве, страховую выплату Вы не получите, поскольку у страховой компании нет оснований для выплаты.

14.01.2018, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если я правильно понимаю для меня будет лучше чтоб я пока не получу документы на право собственности платить кредит как и раньше!

16.01.2018, 23:47

Анна, да, во избежание начисления процентов и штрафов кредитной организацией, а потом разбирательств по этому вопросу, рекомендую производить оплату.

17.01.2018, 13:29