Что делать, если страховая требует свидетельство на собственность в случае смерти ипотекозаемщика, но его можно получить только через полгода?
Добрый день. Умерла Мама на ней был кредит 160.000. Страховка по кредиту была оформлена страховая требует от меня свидетельство на собственность. Но получу я его только через полгода. Что мне делать?
Анна, если в договоре страхования отсутствует прямо указанное лицо, которое вправе получить страховую выплату, то выплату вправе получить наследник (-и). Раньше, чем представите страховой компании документы о своем праве, страховую выплату Вы не получите, поскольку у страховой компании нет оснований для выплаты.
Если я правильно понимаю для меня будет лучше чтоб я пока не получу документы на право собственности платить кредит как и раньше!
Анна, да, во избежание начисления процентов и штрафов кредитной организацией, а потом разбирательств по этому вопросу, рекомендую производить оплату.