Как снять розыск и прекратить преследование в Армении после получения гражданства России?
ТО есть у Вас не исполненное обязательство в другой стране, гражданином которой Вы были. Это обязательство переросло в уголовное дело, Вас объявили в розыск...
Соответственно здесь применима Конвенций 1993 года по СНГ о правовой помощи и выдаче по уголовным делам.
А потому необходимо применить о выдаче, составе преступления, доказать, что нет состава или истекли сроки или не подлежите выдаче.., что аннулирует правовые последствия запроса о розыске. А потому необходимы все документы по этому вопросу и жалоба в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Здравствуйте Завен. Для снятия розыска в Армении вам, через вашего адвоката, нужно обратится в суд с соответствующим заявлением
Смотритье письмо или документ заверенное нотариусом который в оптравли в посольство не имеет никакой юр. силы вы до сих пор является гражданином РА, и к сожалению уголовное дело не будет прекрашено.