Как требовать перевод оплаты от управляющей компании на мой лицевой счёт, если прежний владелец оплатил за декабрь?
Здравствуйте. Приобрел квартиру, стал собственником в первых числах декабря. Но почти весь декабрь уже в моей квартире проживал прежний владелец и поэтому мы договорились, что оплатит за декабрь он.Так и вышло. Но ЧАСТЬ суммы, а именно, за содержание жилья, управляющая компания всё равно отразила в квитанции за декабрь как необходимую оплатить мне, т.к.они, в связи со сменой собственника, открыли на меня новый лицевой счёт. Законно ли будет требовать от управляющей компании перевести деньги на мой лицевой счёт? Подтверждающие квитанции об оплате от бывшего владельца имеются.
Лучший ответ
Требовать нужно зачисления платежа старого хозяина на ваш лицевой счет либо возврат ему денег и оплатить уже на ваш лицевой счет. Но скорее всего необходимо что бы заявление писал именно старый собственник.
спасибо,вы нам очень помогли