Влияет ли на оформление ипотеки получение дарственной на квартиру и использование материнского капитала для первоначального взноса? Что делать в случае возникновения проблем?
Здравствуйте! Наша семья хочет взять ипотеку для приобретения квартиры с использованием мат. капитала для первоначального взноса. На меня сейчас оформляется дарственная на квартиру моей матери в МФЦ. Не будет ли это помехой для ипотеки и если да, что делать?
Здравствуйте. Наличие другого жилья никак не повлияет на ваше право использования мат. Капитала на приобретение жилья. Просто такое жилье должно быть оформлено на вас, супруга и на детей. Удачи вам.
Выдача мат. капитала не связана с материальным положением или наличием или отсутствием недвижимого имушества. Поэтому наличие квартиры в собственности не помеха для пииобретения др. квартиры с использованием средств мат. капитала. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ регулирует порядок выдачи мат. капитала кому сколько и на что.