Пенсионерка после производственной травмы не получает страховые выплаты - правомерно ли это?
У моей матери пенсионерки работающей по договору на предприятии случилась производственная травма а именно перелом руки и ноги. После данного происшествия работать она не может. На данном предприятии она проработала около 2 лет. Так вот когда это произошло к ней приезжали представители этого предприятия и оформили все так что якобы мама проработала всего 5 дней до этого происшествия. И с тех пор, а это октябрь 2017 по сегодняшний день предприятие не выплатило матери ни больничные ни какие-либо страховые выплаты. Ответьте пожалуйста правомерно ли это?
А какое это имеет значение - сколько дней. Никакого. Тут надо разбираться с документами. Видимо, она сама и согласилась с руководством и везде, где не надо, подписала документы. Не видя ничего - ни одного документа - консультировать бесполезно. Не платят потому, что подписаны документы не о производственной травме.
Надо все изучать и разбираться. Здесь " с шашкой наголо" ничего не получится.
А если она подписала какие-то документы не читая о том что травма не производственная, то что-то ещё можно сделать?