Но все вокруг говорят, что он имеет право продать свою долю, я в этом не сомневаюсь, но есть же какие-то пределы в цене?
Согласно ст 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки прдоваемой доли по цене, за которую она продаётся и на прочих равных условиях. Продовец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаёт её. Исходя из этого ваш отец закон не нарушает, а вам остаётся по-любовному решить вопрос. УДАЧИ.
К сожалению, Ирина, ущемление прав несовершеннолетнего ребенка не будет. Вы не собственники и вам решать, где вы будете жить. Отец может продать долю другим лицам и это надо учитывать при решении вопроса.