Права на долю в квартире - конфликт между ребенком и бабушкой
Скажите пожалуйста-собственнмком квартиры 7/8 доли является ребенок (10 лет),1/8 явояется собственником бабушка. Отношения не поддерживаются. Квартира площадью 44,1 кв.м. Бабушка предложила выкупить свою долю за 300 т.р. бабугка с намитне живет, у нее свое жилье. Я отказалась, т.к цена очень завышена, реальная стоимость этой доли 100 т.р. квартира стоит 1200000 р. Вопрос такой, может ли она продать свою долю 3 лицу, и если может, то тому кому она продаст может вселится на эту 1/8 долю, которая составляет 5 кв.м. спасибо!
Здравствуйте! Да, она вправе продать свою долю третьему лицо. Собственник имеет право вселиться, не смотря на то, что доля маленькая.