Будут ли облагать налогом покупателя только что купленной приватизированной, кооперативной кв.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: будут ли облагать налогом покупателя только что купленной приватизированной, кооперативной кв.
Дак квартира приватизирована или кооперативная?
В любом случае это совсем не важно.
Будут, налогом на имущество - собственника.
С самого факта покупки, нет.
Здравствуйте! Кв. кооперативная и чтобы её продать, кв. недавно приватизировали. Если я, как покупатель куплю её сейчас, будут ли покупатель, облагаться налогом пока не пройдёт 3 года, а в новом законе уже написано, что с 1 янв. 2016 г. срок увеличился до 5 лет. Или это касается только продавца?
Любовь, здравствуйте!
Вы, как я понял из вопроса - Покупатель.
В соответствии со ст. 217, 217.1, 220 НК РФ Вы не являетесь получателем доходов. Вы наоборот, тратите свои деньги на покупку недвижимости.
Поэтому никакие налоги Вам платить не надо. Это обязан делать Продавец. Все прописано в НК РФ, который Вы уже читали, как следует из Вашего вопроса.
Удачи в приобретении и будьте осторожны.