Муж потерял паспорт и не может восстановить прописку из-за изменения названия улицы и ограничений в метраже жилья - Что делать в ситуации, когда человек оказывается без документов и на грани бездомности?
Здравствуйте. Ситуация такая..
Муж потерял паспорт... и не может восстановить прописку...
1. Название улицы поменялось.. Была с пропиской Больничная - стала Ударная
2. В 2007 году был осужден на пять лет.. видимо за это время родственники выписали... сестра нарожала двоих детей... прописала их..теперь метраж не позволяет..
3. Его матери дали д.п. Жилье... по причине того же метража.. И сестра стала основным и единственным квартиросьемщиком... Прописывать обратно не хочет...
Что делать.. человек бомж...
Здравствуйте!
Если паспорт утерян, ваш муж может обратиться в МФЦ и написать заявление о выдаче нового паспорта взамен утерянного. Восстановление регистрации будет актуально после замены паспорта.