Есть ли какой нибудь подвох, со стороны МВД, если уголовное дело по статье возбуждено под канун нового года?
Уголовное дело может быть возбуждено в любое время, не только под Новый год при наличии на то оснований. Обычно, бывает достаточным рапорта.
Здравствуйте! Скорее всего подвоха нет. Для рассмотрения сообщений о преступлениях органам предварительного расследования установлены сроки: три, десять и тридцать суток. Тридцать суток используется достаточно редко. Возбуждение уголовного дела перед праздничными днями не очень выгодно для следователя и дознавателя, т.к. они обычно отдыхают, а сроки расследования истекают.
Всего Вам доброго.
Добрый вечер.
Дата возбуждения уголовного дела не имеет значения. Важно наличие правовых оснований для его возбуждения и тактика защиты.