Какие документы нужны, чтобы отказаться от дома-наследства другому человеку, (прошло уже 2 года от получения)
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы подавали заявление о принятии наследства до шести месяцев? Получили свидетельство о праве на наследство? Нужно получить свидетельство о праве на наследство, а потом уже можете заключить договор купли-продажи. Просто так отказаться нельзя.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день!
С учетом того, что прошел уже продолжительный срок, то, вероятно, что наследство уже оформлено на Вас. В таком случае отказаться от него нельзя, тут нужно будет заключать гражданско-правовой договор – куплю-продажу, дарение.
Наконец-то все понятно, благодарю!