Оспорение возврата денег за написание бизнес плана - должна ли коммерческая организация вернуть средства клиентке, которая передумала?

Мы коммерческая организация, юр. лицо, клиентка заказала написать бизнес план, сама же предложила оплатить его сразу, хотя мы просим платить после того как работа выполнена. По прошествии 3 дней, когда бизнес план был благополучно написан, клиентка просит вернуть деньги, т.к. она передумала и бизнес план ей не нужен. Мы отказали. Через день принесла заявление, чтобы ей вернули деньги, мотивируя свое решение тем, что просто передумала. Разве мы обязаны возвращать деньги, ведь потрачено рабочее время. Помоги пожалуйста советом.

Лучший ответ

Верните ей часть денежных средств, за вычетом потраченного времени и средств, предоставьте расчёт потраченного времени, смету расходов, и верните не много, главное, что согласились с условиями, пусть будете слегка в минусе, но избежите всех будующих неприятностей, потому что если дойдёт до суда оплатите гораздо больше!

Спасибо большое за очень полезный совет.

Посмотрите договор,где должны быть указаны уважительные причины расторжения договора,порядок и условия расторжения договора...