Орест на счета снят судебным приставом, но банк все равно удержал деньги - вопросы возмещения и возможности их возврата
Суд отменил решение. Судебный пристав снял орест на счета. А деньги все равно были сняты банком по отмененному судебному решению. Пристав деньги не получил. Может ли банк самостоятельно снимать деньги в таком случае. Реально ли их вернуть.
Георгий добрый вечер! Вы ошибаетесь, СПИ не арестовал, а уже обратил взыскание на Ваши денежные средства, банк это постановление добросовестно исполнил. Вам необходимо дождаться поступления д/с на депозит СПИ, после чего требовать в письменном виде возврата денежных средств. В случает отказа жалобы к вышестоящему руководству, прокуратуру и в итоге в суд, с учетом расходов и компенсаций.
Решение по делу было отменено 15.12.17. Все бумаги были направлены. Деньги по отмененному ип были сняты 29.12.17. Приставы ничего не получили. На депозите денег нет.