Может ли районный коэффициент быть включен в МРОТ? Расхождение между ТК РФ и судебной практикой

Включает ли в себя МРОТ такую надбавку, как районный коэффициент? Или РК начисляется на минимальный размер оплаты туда? По ТК РФ в МРОТ входят все надбавки и доплаты, но судебная практика доказывает обратное...

Лучший ответ

Доброе утро. Нет, МРОТ на федеральном уровне это минимальный размер оплаты труда, никакие надбавки и коэффициенты он не включает.