Как заявить свои права на недвижимость, если после смерти матери владельцем стал родной брат и прошло 18 лет без завещания
Дочь не проживала последние лет 20 в доме и не было завещание, фактически проживал брат, обстраивал участок и тд.
Добрый день. Если дочь в доме не проживала то ей теперь необходимо обращаться в суд, придумывать по каким уважительным причинам она пропустила срок вступления в наследство, просить суд восстановить данный срок. Если суд восстановит срок то тогда можно заниматься дальнейшим оформлением прав на долю в доме.
Добрый день. Если дочь после смерти фактически приняла наследство, то есть проживала в доме, то она может оформить на себя право собственности на долю от дома.
Здравствуйте! Если не было завещания, то дочь является наследником первой очереди наряду с другими наследниками. Удачи Вам!
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.