Как быстро разделить имущество при разводе - проблема с продажей автомобиля за 600 тысяч
Быстро разделить имущество это составить соглашение у нотариуса о разделе имущества статья 38 СК РФ Но для этого между супругами не должно быть споров по поводу кому какое достанется имущество Если есть спор то раздел возможен только через суд Имущество делится пополам ст 39 СК РФ.
Супруги могут оформить соглашение о разделе этой машины у нотариуса или делить через суд ст. 38 ск рф. Возможно они согласны на вариант с оставлением машины за ним, и выплатой компенсации за долю супруги.
Здравствуйте! Нужно подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (в собственность одного супруга передается ТС, а в собственность другого компенсация 1/2 части рыночной стоимости).
По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.
Он не хочет оставить машину себе, так как половину стоимости не может заплатить у него таких денег нет, а с обещаниями что продаст может года два будет ездить, он же все кто время ездиет на этой машине.