Как должна выглядеть правельно составленная повестка?
"...если в течении 10 месяцев с момента предполагаемого нарушения не проводилось ни каких следственных действий ,не предъявлено обвинение и не вынесено решение о том кем является задержанное лицо( подозреваемый, обвиняемый,свидетель ) имеет ли право следователь вызывать на допрос( устно по телефону)..."
Ответ: Имеет. Но надлежащим вызовом является повестка врученная под расписку.
"...и угрожать привлечением к ответственност,в том числе за нарушение подписки о не выезде?..."
Ответ: Угрожать чем-либо следователь не имеет права. Это основание к написанию жалобы.
Если в течении 10 суток с момента избрания меры пресечения, включая подписку о невыезде не было предъявлено обвинение, то мера пресечения автоматически прекращает свое действие и считается необоснованно и незаконно избранной в отношении подозреваемого.
Как правильно выглядит повестка Вы можете посмотреть в приложениях к УПК РФ, на сайте нет технической возможности представить Вам графический файл.
Да, следователь может вызвать в любое время. Явка обязательна. В качестве кого должно быть указано в повестке. Если есть основания для волнения, лучше заключить соглашение с адвокатом и являться совместно с ним. Всего доброго!