Процедура взыскания процентов за задержку выплаты зарплаты при не прекращенных трудовых отношениях
По ст. 236 ТК вы можете взыскать проценты за задержку выплаты заработной платы. Прекращение трудовых отношение не имеет значение для этого иска.
Речь идет о том, что заработная плата была взыскана судом вместе с неустойкой по ст. 236 ТК РФ, было вынесено судебное решение. Работодатель решение исполнил с задержкой на 4 месяца. Вопрос в том, можно за эти 4 месяца взыскивать проценты по зарплате по ст. 236 ТК РФ, или следует применять другую норму, ст. 208 ГПК (индексация присужденных сумм) ?
Можно взыскать и индексацию присужденной суммы, и компенсацию за задержку выплаты задолженности по зарплате за четыре месяца.