Процедура взыскания процентов за задержку выплаты зарплаты при не прекращенных трудовых отношениях
По какой статье можно взыскивать проценты за время задержки выплаты присужденной зарплаты? По 236 ТК РФ отдельным иском? Или ст. 208 ГПК РФ, заявлением об индексации присужденных сумм? Или и то и то, не исключает друг друга? Трудовые отношения не прекращены.
По ст. 236 ТК вы можете взыскать проценты за задержку выплаты заработной платы. Прекращение трудовых отношение не имеет значение для этого иска.
Речь идет о том, что заработная плата была взыскана судом вместе с неустойкой по
Можно взыскать и индексацию присужденной суммы, и компенсацию за задержку выплаты задолженности по зарплате за четыре месяца.