Курган, 15.01.2018, 12:18

Возможность отсудить доли в трехкомнатной квартире через суд, если основной квартиросъемщик - папа - детали и перспективы

Вопрос №13726645 из г. Курган
опубликован 15.01.2018, 12:18
Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация такая, у нас трехкомнатная квартира, в доле 4 человека, мама, папа, я и сестра, основной квартиросъемщик папа, можем ли мы с сестрой через суд отсудить свои доли в квартире, если основной квартиросъемщик папа? Документы на доли имеются!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то у каждого по 1/4 доли. В этом случае оспаривать нечего. Вы можете продать или подарить свои доли.

15.01.2018, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вам принадлежат закрепленные доли, то ничего отсуживать не надо, а выдел доли в натуре в квартире невозможен, уточните цель своих действий.

15.01.2018, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если основной квартиросъёмщик не согласен?

15.01.2018, 12:26

У Вас нет в квартире нанимателя, так как квартира в собственности. Вы можете письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

15.01.2018, 12:32