Проблемы с займом у частного инвестора и потенциальные юридические последствия
Я оформлял займ у частного инвестора, без предоплат, он перевел на электронный кошелек, на сайте которого нет никаких нормативных документов, и для того, чтобы вывести деньги со счета, я должен оплатить идентификацию в размере 6000 рублей, после перечисления, я не смог вывести, в связи с повышением суммы идентификации, и чтобы вывести мне нужно доплатить 4000 сверху, и я уже потерял доверие к этому сайту, а сейчас мне пишет займодавец и говорит, что на меня подал в суд по статье 159 УК РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Это Вы на него подавайте по ст.159 УК РФ.
Все правильно
Это старая схема мошенничества и никакого кредита и займа вы уже не получите. Можете смело обращаться в полицию с заявлением. Также можете посмотреть по отзывам в интернете и вам все станет ясно.
Благодарю Вас!