Доли путём отчуждения имущества через продажу или дарение третьим лицам?
Может ли наследодатель лишить инвалида детства не проживающего с ним, обязательной
доли путём отчуждения имущества через продажу или дарение третьим лицам?
Лучший ответ
Может. После отчуждения имущества при жизни наследодателя, правила ч.3 ГК РФ, в том числе и о правах на обязательную долю не применяются.
С уважением
Подарить своё имущество может любой гражданин. Причём замечу. он на момент дарения ещё не стал наследодателем. А Вы хотите запретить гражданину распоряжаться своим собственным имуществом, чтобы оставить Вам наследство?