Возможно ли вступить в наследство на незарегистрированный дом, стоящий на земельном участке, принадлежащем сестре, при враждебных отношениях?
Наследниками первой очереди являются дети согласно ст. 1141 ГК РФ, выходите в суд с иском о включении в наследственную массу дома.
Здравствуйте! Дом в состав наследства не входит, так как при жизни наследолатель не оформил право собственности. Только собственник земельного участка имеет право оформить дом.
Добрый вечер.
Не соглашусь с предыдущим ответом.
Включение дома в наследственную массу возможно в судебном порядке при наличии доказательств того факта, что он был построен при жизни матери. Поскольку в завещании дом не упоминается, он будет наследоваться всеми наследниками первой очереди в равных долях.