Последствия нарушения NDA при работе на немецкую фирму и правомерность запроса на подписание NDA до контракта
Уважаемый Роман Эдуардович,
поскольку часть Ваших вопросов относится к немецкому трудовому праву и к конкретной ситуации, которая регулируется немецким трудовым правом, то
1) осуществлять ответы и разъяснения можем только мы, немецкие адвокаты и юристы, а не иностранные (напр. Российские), которые не владеют нормами немецкого права;
2) обработка конкретных ситуаций и вопросов по ним возможна только за рамками открытых соц сетей, в платном режиме и после получения и ознакомления со всеми документами (т.е. напр. С Arbeitsvertrag, Vermittlungsvertrag, Leiharbeitsvertrag и пр.); при этом следует помнить, что законодатель обязывает немецкие компании заключать трудовые договоры с иностранцами на 2 языках, один их которых обязательно немецкий.
3) Разумеется, любые судебные действия и решения российских судов относительно немецкой компании-работодателя не имеют никакой правовой силы в Германии и никем здесь исполняться не будут.
Всё письменное общение по задолженносям с компанией-должником следует доверять только нам, немецким адвокатам, так же как и сопровождение в заключении договоров, контроль их содержания на предмет соответствия нормам немецкого и европейского трудового, социального и миграционного права.
Бесплатно о немецком трудовом праве читайте здесь:
4. Трудовое право Германии:
- Общий обзор: pravorub.ru
- О правилах при собеседовании: pravorub.ru
- Об экстремальных условиях: pravorub.ru
- Об установке камер наблюдения: pravorub.ru
- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: pravorub.ru
- О правах граждан ЕС на работу в Германии: pravorub.ru
- Об иностранном работнике в Германии и договорах: pravorub.ru
- О субсидиях частным предпринимателям: pravorub.ru
- О "фейсах и буках" и о фото работников: pravorub.ru
- О соцсетях и увольнениях: pravorub.ru
- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: pravorub.ru
- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: pravorub.ru
- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: pravorub.ru
- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: pravorub.ru
- О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут pravorub.ru
-Об аренде трудового ресурса и посредниках в трудоустройстве: pravorub.ru
- О минимальной часовой плате в Германии: pravorub.ru
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.