Где можно получить пособие для многодетных малоимущих при увольнении мужа с работы?
В собесе получаю пособие до 1,5 лет на ребёнка. Муж работал, но единовременное пособие при рождении не получил, так как на счету у фирмы денег нет. Щас увольняется, ребёнку 5 мес и 1 нед. В собесе на учете как многодетные малоимущие. Где можно получить пособие?
Лучший ответ
Добрый день обратитесь в социальную защиту предоставив с места работы вашего супруга справку о том что он пособие не получал, данное пособие можно получить не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
Спасибо за дельный совет!
Где можно получить пособие?
Вам нужно обратиться в фонд социального страхования с заявлением, указать, что вы не получали пособие, муж не получал. Они обязаны вам на него ответить, другой вопрос, что возможно работодатель не платил взносы, тогда фонд может отказать. Но в любом случае они дадут вам ответ.
Спасибо за ответ!