Санкт-Петербург, 15.01.2018, 17:30

Возможен ли приобретение комнаты в коммунальной квартире на собственные средства и средства материнского капитала от родной сестры владелицы сертификата - консультация ПФРФ и ссылки на статьи и законы

Вопрос №13728279 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.01.2018, 17:30
Можно ли приобрести комнату в коммунальной квартире за счет собственных средств+средства материнского капитала у родной сестры владелицы сертификата? ПФРФ на консультации дает одобрение данной сделки, в интернете много неоднозначной информации. Ответ прошу дать с ссылками на статьи и законы. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Законодательство не запрещает покупать за материнский капитал жилье у каких-либо родственников.

Разработка правовой позиции, то есть ответ со ссылками на законы, в соответствии с правилами сайта, является платной услугой.

15.01.2018, 17:32

Какова стоимость данной услуги?

16.01.2018, 10:39

Стоимость консультации определяется юристом индивидуально при обращении к нему клиента личным сообщением, в личной переписке, а не в публичном доступе.

16.01.2018, 11:59