Нижний Новгород, 15.01.2018, 17:51

Можно ли указать другой адрес прописки при получении РВП?

Вопрос №13728444 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.01.2018, 17:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж при заполнении заявления на РВП указал адрес, по которому мы сейчас проживаем. Это адрес моей прописки. А можно ли после получения РВП, при заполнении бланка прописать его по другому адресу, где я являюсь собственницей, но на данный момент не прописана, но проживать там мы может. Не будет ли это нарушением каким-либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, в любом случае, после получения РВП ваш муж в течение 7 дней обязан сдать документы для регистрации по месту жительства на срок действия РВП (3 года), регистрация возможна в любом жилом помещении вашего региона.

15.01.2018, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А то у нас с мужем дискуссия бурная. После подачи на рвп через 60 дней он должен получить этот штамп разрешения в паспорте, и надо будет в течении 7 дней прописать его. Итак. Можно ли его прописать по другому адресу, а не по адресу указанному при оформлении на рвп? Муж утверждает, что по закону он обязан жить по тому адресу, что указывал при оформлении рвп. Если прописать по другому, то не будет ли это нарушением в связи с изменением адреса?

15.01.2018, 19:42

Я же вам все подробно разъяснил

В настоящее время у вашего мужа миграционный учёт на 90 суток, естественно этот адрес и указан в заявлении

После получения РВП в течение 7 дней он обязан сдать документы уже для регистрации по месту жительства на 3 года

Регистрацию можно оформить в любом жилом помещении этого региона, адрес его миграционного учёта никак не связан с его регистрацией после получения РВП, так ему и скажите.

15.01.2018, 19:50

РАЗРЕШЕНИЕ │

│ на временное проживание │

│ лица без гражданства │

│ в Российской Федерации

│ фамилия, имя (имена) русск. │

│ │

│ фамилия, имя (имена) лат. │

│ │

│ дата и место рождения пол │

│ │

│ номер решения дата принятия решения о выдаче │

│ разрешения │

│ │

│ наименование органа, выдавшего разрешение │

│ │

│ Разрешение на временное проживание действительно │

│ до "__" 20__ г. │

├┐ │

│Место │ │

│для │ │

│фото- │ подпись, фамилия должностного лица │

│графии │ М.П. │

├┘ │

│ │

│0 дата выдачи │

│0 │

│ │

│N подпись владельца │

│ │

│0 Адрес временного проживания

│0 │

│0 Перерегистрирован "__" 20__ г.│

│0 │

│0 наименование органа, принявшего решение │

│0 │

│ подпись, фамилия должностного лица │

│ │

│ М.П. │

Перерегистрирован "__" 20__ г.│

│ │

│ наименование органа, принявшего решение │

│ │

│ подпись, фамилия должностного лица │

│ │

│ М.П.

15.01.2018, 19:52