Москва, 15.01.2018, 21:31

Имею только выписку из Егрн. Куда обращаться для вызова замерщиков?

Вопрос №13728577 из г. Москва
опубликован 15.01.2018, 21:31
Имею только выписку из Егрн. Куда обращаться для вызова замерщиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего "содержательного" вопроса, пока не очень понятно, что и зачем Вы мерить собрались.

Пробуйте сформулировать свой вопрос более понятно.

15.01.2018, 21:35

Для оформления в собственность гаража, куда необходимо обратиться далее, в Бти? План и замеры гаража не делались, гараж куплен очень давно.

15.01.2018, 21:40

К кадастровому инженеру, который подготовит технический план на гараж. В договоре на выполнение кадастровых работ может быть предусмотрена обязанность кадастрового инженера по помещению в электронное хранилище подготовленных им межевых планов, технических планов, карт-планов территории, актов обследования. В случае, если технический план помещен на временное хранение в электронное хранилище, при представлении Вашего заявления и прилагаемых к нему документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав заявитель вправе указать в заявлении идентифицирующий номер соответственно технического плана, временно хранящихся в электронном хранилище, не представляя в таком случае межевой технический план. (закон 218-ФЗ О государственной регистрации недвижимости) Только вопрос, если гараж был куплен давно, то до 1998 года он должен был зарегистрирован в БТИ, и должен стоять на кадастровом учете? ЗАчем гараж ещё раз обмерять?

15.01.2018, 22:02

Если у Вас есть выписка из ЕГРН о том, что гараж Ваша собственность, то что еще замерять и зачем?

Или выписка из ЕГРН не о Вас? А о ком?

Что это за гараж? Где он находится? Это что, ГСК? Или какой-то самострой во дворе жилого дома?

15.01.2018, 22:13