Как оформить выписку, если у меня постоянная прописка в другом регионе?
У меня есть постоянная прописка в Амурской области, живу в Тюмени. Появилась необходимость выписаться там, т.к. в налоговой инспекции для регистрации ИП требуют постоянную или временную тюменскую прописку. Могу ли я оформить выписку через родственника, у которого есть генеральная доверенность на управление моими делами? Если нет, то как еще я могу выписаться, не делая постоянную прописку по нынешнему месту жительства?
Лучший ответ
Вас неверно информировали: регистрация ИП может быть ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, т.е. в Амурской обл.
Если хотите открыть ИП в Тюмени, ищите возможность такой регистрации в Тюмени. В этом случае можно сняться с учета с прежнего места жит-ва без приезда туда, одновременно с новой регистрацией.
Согласно регламенту работы УФМС сняться с регистрации как и зарегистрироваться без вашего личного присутствия невозможно.